Республиканский бизнес–инкубатор. Перезагрузка. Модель 2.0

  2 ноября в рамках форума «Сделано в Удмуртии» пройдет секция «Upgrade–лаборатория» Республиканского бизнес–инкубатора.

РБИ работает 12 лет, и за это время его выпускниками стали более 160 организаций. Бизнес–инкубатор был основан с целью создания условий для развития начинающего бизнеса. Основное направление услуг инкубатора – льготная аренда офисных помещений. Кроме этого, организации малого предпринимательства могут получить здесь консультации по вопросам ведения бизнеса и пройти обучающие программы.



Сегодня малый бизнес отличает высокая мобильность, а его требования к рабочему месту значительно отличаются от тех, которые были еще 10 лет назад. Пространство должно быть доступным, удобным, креативным. Так же происходит и с информацией. Бизнесу нужны конкретные кейсы, пошаговые инструкции, краткая и структурированная подача, доступность в любое время. Этим объясняется растущий интерес к мастер–классам, вебинарам и коучингу.



Именно эти требования легли в основу перезагрузки и обозначили ее направления:



– upgrade визуального образа и пространства;



– upgrade услуг.



2 ноября малый бизнес, представители власти и эксперты обсудят детали перезагрузки. Участники познакомятся с планом развития РБИ и смогут внести свои предложения.



Модератор секции – Юлия Алферова, советник Министра экономического развития Российской Федерации, руководитель крупных бизнес–проектов.



Спикеры:



Наталья Черных – директор АУ УР «Республиканский бизнес–инкубатор»;



Илья Колесников – руководитель центра бизнес–инкубирования НО «Фонд поддержки предпринимательства республики Татарстан»;



Лариса Соболева – врио директора Глазовский бизнес–инкубатора.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом