Гандбол. «Университет» - восьмой в суперлиге России

В итоге волжанки заняли седьмое место, а ижевчанки завершили чемпионат России на восьмом месте в суперлиге.
Волгоград. Первый матч закончился в выгоду волжанок со счётом 34:29. Равенство в счёте держалось до 20-й минутки. Концовка первого тайма посильнее и результативнее была проведена командой «Динамо-Синара», и это выразилось в счёте 22:14. И опосля перерыва хозяйки площадки не расслабились, пока не довели разрыв в счёте до 13(!)мячей. В заключительные 14 минут ижевская команда воспрянула духом и отыграла несколько мячей. Лучшими бомбардирами посреди ижевчанок в данной игре стали Наталья Решетникова и Ольга Тургенева, забросившие в ворота соперниц по семь мячей. Лишь четыре раза нападала ворота соперниц Анастасия Портягина, но все броски оказались голевыми.

Среди волжанок лучший итог(6 мячей)показала Екатерина Кузнецова. Явно направило на себя внимание, что ход данной проигранной встречи был точно таковой же, как в прошлом проигрыше ижевчанок от команды «Ставрополье-СКФУ».
Ижевск. Можно сказать, что сценарий повторился. Команды не уступали друг другу до счёта 9:9, но вновь концовка тайма вновь оказалась за волжанками. На перерыв ушли при счёте 12:15 в выгоду гостей, и правдиво разговаривая, не просматривалось запасов, за счёт которых можнож было переломить ход игры. Главный тренер «Университета» был недоволен игрой вратаря Юлии Пойловой и сначала второго тайма оставил её на лавке запасных. Это привело к тому, что разрыв в счёте возрос до 6 мячей. Причём конкретно в этот период(до и опосля перерыва)четыре мяча забросила капитан динамовской команды Юлия Маркова. Оборону на левом крае удалось усилить, в игру возвратилась Юлия Пойлова, и за семь минут до финального свистка положение условно выравнялось при счёте 25:27. В концовке матча активировались болельщики ижевской команды. Но на каждый заброшенный мяч ижевчанок гости отвечали своим голевым броском, а победную точку поставила Кристина Алирзаева – в итоге 28:31. По 5 мячей в данной встрече забросили ижевчанки Наталья Решетникова, Лилия Ахметова и Ольга Тургенева, по четыре голевых броска сделали Ксения Трухина и Анастасия Портягина.

В тот же день чемпионками России стали игроки команды «Ростов-Дон», выигравшие в Тольятти у «Лады» со счётом 26:21, в первом матче ростовчанки одержали победу со счетом 27:26. Команде «Астраханочка»(Астрахань)пригодилось три встречи, чтоб брать верх над «Кубанью»(Краснодар)и стать бронзовым призёром. Теперь тренер олимпийских чемпионок России Евгений Трефилов тренирует «Кубань», но перед Олимпиадой он был во главе «Астраханочки». Всё-таки нынешняя сила «Астраханочки» затмила тренерскую напористость Евгения Трефилова. В решающей игре «Астраханочка» одолела кубаночек со счётом 27:24. Кстати, по итогам подготовительной доли чемпионата «Астраханочка» занимала 2-ое место. В финальной доли команда отступила на одну ступень назад, как и «Университет»(Ижевск). Видимо, на пике формы обе команды оказались сначала апреля и финальные игры провели на неком спаде. И всё-таки занять восьмое место посреди команд, в каких выступают олимпийские чемпионки, это благородный итог сезона для ижевских спортсменок. Было видно, что устремлялись они к большему и шанс в этот разов представился, но был упущен в упорном соперничестве.

Источник: udmpravda.ru