Дзюдо. Борются не по-детски

Это были соревнования по дзюдо для деток в возрасте до 15 лет. Михаил Степанов захватил серебряную медаль. Вугар Касумов и Дмитрий Галичанин, Ирина Ильина и Виктория Геворгян стали бронзовыми призёрами в собственных весовых категориях.



Кроме собственных схваток, проводились соревнования по демонстрации техники и командная борьба. По сумме результатов команды мальчиков и девченок Удмуртии стали бронзовыми призёрами.



Кстати, в Самаре накануне этого турнира дзюдоисты из Удмуртии поветше(2002-2004 годов рождения)дрались за Кубок митрополита Самарского и Тольяттинского. Серебряным призёром в кубковых схватках удалось стать Артёму Черных.



Тем временем новейший спортивный зал для занятий дзюдо и свободной борьбой открылся в Сарапуле. Там же состоялось главенство Удмуртии для деток до 13 лет. Победители получили путёвки на главенство Приволжского федерального округа по своим возрастам.



Спортсмены и тренеры выразили признательность Правительству Удмуртской Республики и Администрации городка Сарапула за открытие новейшего борцовского зала.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом