В ижевском легкоатлетическом манеже прошли республиканские соревнования «Шиповка юных»

В ижевском легкоатлетическом манеже прошли республиканские соревнования «Шиповка юных». В их участвовали спортсмены 1999-2000 годов рождения.

У девченок в командном главенстве победу торжествовали учащиеся школы № 87(тренер Сергей Александров), 2-ое место заняла девичья команда из школы № 32, на 3-ем месте - учащиеся школы № 85.

Посреди мальчиков одолели легкоатлеты школы № 32, набравшие 953 очка. Их тренировали Дмитрий Пупышев и Алексей Куртеев. А на втором месте, уступив всего только 2 очка, завершила соревнования команда гимназии № 83, третьими призерами стали спортсмены школы № 84. В собственном главенстве одолела Екатерина Пушина(школа № 87), показавшая лучшие результаты в беге на 60 и 500 метров, также прыжках в длину. В сумме Пушина набрала 260 очков, 2-ое место заняла Ксения Лабыгина(школа № 32), показавшая лучший итог в прыжках в вышину - 160 сантим.. Она же поделила главенство в беге на 60 метров, и уступила по сумме троеборья только 6 очков, на третьей позиции - Дарья Вершинина и Надежда Глазырина(обе из школы № 87, они набрали по 209 очков). В главенстве посреди мальчиков одолел Евгений Данилов(школа № 32, он набрал в сумме 279 очков и выполнил норматив I разряда). 2-ое место занял Павел Василенко(школа № 34, он набрал 257 очков), третьим призером стал Дмитрий Коротаев(гимназия № 83).

Посреди сельских соучастников победы одержали команда мальчиков из Малой Пурги и девичья команда из Великий Учи. Сильнейшие команды будут представлять нашу республику на Всероссийском конце соревнований «Шиповка юных». Они по традиции пройдут в Казани в марте.

Фото:sportprimorye.ru

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом