Диалог. Не только о выборах

В разговоре участвовали сотрудник Григорьева по Общественной палате России Владимир Байметов и представитель Общественной палаты Удмуртской Республики Рашид Хуснутдинов.



В выходной день во множистве своём собрались ветераны журналистики, прошедшие почти все выборные кампании в различных качествах. В том числе и сами были кандидатами в депутаты(и депутатами)и наблюдателями, и членами избирательных комиссий. Поэтому в общении о выборах люди осмысливали друг дружку с полуслова. Понятно, что конфигурации в выборном законодательстве влияют на ход предвыборной кампании и постоянно возникают новейшие тонкости, к которым надобно быть готовым. Поэтому сверить точки зрения было полезно.



Максим Григорьев поведал, что в техническом отношении и на данный момент теснее можнож сделать голосование по Интернету. Есть предположение, что тогда количество голосующих вырастет. Однако в выборах главнейшую роль играет доверие к их ходу и результату. Пока обыденное голосование на избирательных участках вызывает у россиян больше доверия. А к интернет-голосованию могут с течением времени придти новейшие поколения.



Максим Григорьев – создатель книжек на острые политические темы. Ему доводилось посещать и на местности Сирии, и на местности Украины. «Тяжелейший, страшный конфликт», - произнес наш гость о положении на Украине. Понятно, что в 2-ух словах всего не объяснишь, потому есть смысл прочесть книжки Максима Григорьева.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом