Усталость после «серебра»?


Третий этап Кубка мира по биатлону тоже состоялся в австрийском Хохфильцене. То есть спортсмены были освобождены от дополнительного переезда и соревновались на освоенной неделю назад трассе. Первый день принес радостный результат: на дистанции 20 километров с четырьмя огневыми рубежами Максим Чудов занял первое место, а ижевчанин Иван Черезов завоевал серебряную медаль.



Достижения в спринтерской гонке были скромнее. Лучший из сборной России Дмитрий Ярошенко финишировал на десятке с третьим результатом дня, а Иван Черезов занял 10-е место, допустив один промах при стрельбе лежа.

Весьма неожиданный результат дала эстафетная гонка. Мы привыкли, что сборная России борется с биатлонистами Германии и Норвегии за высшие награды. А на сей раз эти три команды оказались за чертой призеров. На первом этапе эстафетной гонки Ивану Черезову понадобилось четыре дополнительных патрона, чтобы поразить мишени. В результате он передал эстафету пятым. Николаю Круглову не удалось переместиться на втором этапе на место повыше. А после штрафного круга Дмитрий Ярошенко, в свою очередь, передал эстафету восьмым. И только усилиями Максима Чудова сборная России вернулась на 5-е место. Пьедестал почета на сей раз заняли сборные Австрии, Швеции и Франции.



Зато новогоднее настроение создало выступление в эстафете женской сборной России. Биатлонистки финишировали в гордом одиночестве, опередив преследовательниц более чем на полторы минуты. Екатерина Юрьева из города Чайковского в очередной раз принимала поздравления на финишном этапе. Ижевчанка Оксана Неупокоева пока уступает коллегам по команде в индивидуальных гонках и по объективным данным не попадает в состав эстафетной четверки.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом