Бронза среди своих


Ижевчанин Иван Черезов вместе с коллегами по сборной России без передышки после окончания этапов Кубка мира вышел на трассы Увата (Тюменская область). Чемпионат страны начался 31 марта гонкой на 10 километров. Иван Черезов завершил дистанцию с третьим временем дня и награжден бронзовой медалью.



Конечно, сказывается усталость после Олимпиады и весеннего цикла Кубка мира. Напомним, что Иван Черезов с февраля участвовал во всех гонках бессменно. В спринтерских гонках на 10 километров он дважды отлично выступил на этапах Кубка мира. А в итоговом зачете Кубка мира Черезов занял третье место. Соперничество с Иваном резко поднимало мотивацию в уватской гонке для тех спортсменов, кто не попал на Олимпиаду в Ванкувер, но не потерял желания громко заявить о себе.

По воле жребия Алексей Волков и Иван Черезов стартовали друг за другом. Перед второй стрельбой Черезов опережал главного соперника на одну секунду, но допустил два промаха. Отыграть секунды, потраченные на штрафные круги, уже не удалось. Чемпионом страны на спринтерской дистанции стал Алексей Волков (Югра), традиционно сильно проводящий концовку сезона второй год подряд. Серебряную медаль после чувствительного перерыва завоевал Андрей Маковеев (Тюмень). Этого биатлониста мы хорошо знаем по прежним выступлениям в сборной России, но последние сезоны для него были неудачными. Из сборной страны спортсмен выбыл, а доказать на трассах, что его рано списали со счетов, не удавалось. Среди ижевских любителей биатлона Маковеев пользовался признанием, и, если он вернется на высший международный уровень, мы будем только рады.



А в очередных гонках на чемпионате России, конечно же, ждем успехов земляков – воспитанников ижевской школы биатлона. В спринтерской гонке среди женщин Анна Кунаева заняла пятое место, а в гонке преследования 1 апреля она финишировала шестой.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом