Одолели лидера

Волейболисты «ИжГТУ» в минувшие выходные дни порадовали болельщиков упорной и результативной игрой. Они дважды победили лидера своей группы - «Университет» из Елабуги - со счетом 3:2 и 3:1.

Причем первые партии в обоих матчах выигрывали елабужане. Тренеру ижевских волейболистов Алексею Промышленникову пришлось решать трудную задачу по перекройке состава из-за травмированных и заболевших игроков. В этих домашних матчах и на замену выйти было некому, пришлось бы Алексею Промышленникову в случае очередной травмы самому выходить на площадку как играющему тренеру. Но все сложилось удачно.

Ижевская команда играла с хорошим настроем, проявила сплоченность и характер. Уверенно и наступательно сыграл Роман Урванцев, надежно проявил себя на задней линии Андрей Промышленников, дебютировал в роли либеро Иван Поволяко и тоже внес большой вклад в победу.

Эти домашние победы дают шанс «ИжГТУ» побороться за призовое место в своей группе первой лиги чемпионата России. Решающими станут матчи в Перми в предстоящие субботу и воскресенье с командой «Прикамье-2». Возможно, для определения призового места понадобятся не только набранные очки, но и придется учитывать разницу счета по партиям.