Осечка в концовке

Волейболисты ИжГТУ принимали в Ижевске своих принципиальных соперников из Кирова - «Динамо-ВятГУ». В первом матче ижевчанам удалось победить - 3:1, а в воскресенье кировчане взяли реванш - 2:3.

Кировская команда предстала в Ижевске кардинально обновленной. Поначалу даже сложилось впечатление, что привычной упорной борьбы с соседями мы не увидим. Тренеры ИжГТУ в первом матче довольно много держали основных игроков в запасе. Но затраченных усилий хватило, чтобы реализовать небольшое преимущество в мастерстве.

Повторный матч как будто повторял субботнюю игру. Первую партию выиграли ижевчане, во второй партии взяли верх гости. Третья вновь стала выигрышной для ИжГТУ. Стоило ижевчанам понадеяться, что теперь-то уж победа придет, и чуть расслабиться, как динамовцы проявили характер. Не зря закрепилось в поговорке, что вятский народ хватский. Гости зацепились за последнюю возможность и смогли в четвертой партии победить - 26:28. На тай-брейке у кировчан было заметное психологическое преимущество, и они заслуженно победили. Главный тренер ижевчан Алексей Промышленников исправно брал тайм-ауты, но в концовке встречи команда не смогла проявить свои лучшие качества.