Запаса хватило для лидерства

Два очка из шести возможных взяли хоккеисты «Ижстали» на выезде в Лениногорске. Первую игру ижевчане выиграли у «Нефтяника» по буллитам - 4:3, а повторную проиграли с сухим счетом - 0:3. Однако набранного запаса очков «Ижстали» хватило, чтобы остаться на первом месте в дивизионе «Центр». «Нефтяник» (Лениногорск) вышел на второе место.

«Ижсталь» открыла счет в Лениногорске на 16-й минуте. Шайбу забросил Денис Полюдов с передачи Алексея Вахрушева, вернувшегося в нападение «Ижстали». Не прошло и трех минут, как Евгений Банцырев восстановил ничейный счет. В середине второго периода «Ижсталь» удачно сыграла в меньшинстве - точный дальний бросок сделал Ильназ Загитов. Но далее «Нефтяник» дважды реализовал численное преимущество - сначала шайбу забросил Андрей Сергеев, а затем Дмитрий Потайчук вывел хозяев площадки вперед в счете. За 10 минут до конца основного времени матча Денис Иванов забивает гол - 3:3. Овертайм не изменил ничейного результата. На буллиты в ворота «Ижстали» встал Александр Агопеев вместо проведшего весь матч Кирилла Сенаторова. А победную шайбу во второй серии буллитов забросил ижсталевец Павел Корнилов.

На следующий день у бомбардиров «Ижстали» как будто сбился прицел - ворота соперников не удалось поразить ни разу. Зато молодые хоккеисты «Нефтяника» в каждом периоде отправили в сетку «Ижстали» по одной шайбе. Отличились 19-летний Шамиль Рамазанов, 18-летний Денис Фахрутдинов и 19-летний Дмитрий Потайчук.

Сегодняшний соперник «Ижстали» - «Дизель» из Пензы - занимает пятое место в турнирной таблице, но эта известная команда набрала всего на 4 очка меньше «Ижстали». В дивизионе «Центр» сейчас очень высокая плотность результатов.