Равновесие по буллитам

В городе Волжске «Ижсталь» сумела взять только три очка у местной команды «Ариада-Акпарс». В обоих матчах дело дошло до буллитов. В первой игре победили хоккеисты «Ижстали» со счетом 2:1, а во второй взяли верх хозяева площадки - 4:5.

Первую шайбу марийские хоккеисты забросили на 43-й минуте - это Евгений Фролов реализовал численное большинство. А за 6 минут до окончания третьего периода численный перевес довели до ответного гола ижевчане. С передачи Ильназа Загитова шайбу забросил Павел Корнилов. В овертайме «Ижсталь» больше атаковала, но счет изменить не удалось. На серию буллитов место в воротах «Ижстали» занял Александр Агопеев, привычно заменивший Кирилла Сенаторова. Решающую шайбу провел со штрафного броска Павел Корнилов.

Повторный матч не заставил болельщиков долго ждать результативных бросков. На 2-й минуте счет открыл волжанин Роман Баранов. Но на 14-й минуте Дмитрий Холодков забросил ответную шайбу, ему ассистировали Евгений Рыбницкий и Ильназ Загитов. В начале второго периода «Ижсталь» вышла вперед - отличился Роман Алексеев. На 26-й минуте Дмитрий Холодков довел счет до 3:1 в пользу «Ижстали». Роковой для ижевчан стала 47-я минута встречи, когда Артур Сарваров сумел отквитать шайбу при игре в меньшем составе. Правда, ижсталевец Михаил Абдулкадиров с передачи Романа Кузнецова довел счет до 4:2, но в последней десятиминутке фортуна была на стороне «Ариады-Акпарс» - шайбы забросили Евгений Нестеров и Айдар Мифтахов. Овертайм отыграли, а решающий буллит реализовал волжанин Артур Сарваров.

После этих игр «Ижсталь» имеет в своем активе 62 очка, столько же набрал после побед над ЦСК ВВС в Самаре нефтекамский «Торос». На 7 очков отстает от лидеров «Ариада-Акпарс».