Три шайбы дают выигрыш

В Альметьевске хоккеисты «Ижстали», проиграв «Нефтянику» игру со счетом 2:3, на следующий день взяли реванш - 3:2. Правда, победную шайбу удалось забросить не в основное время, а только в овертайме.

В гостях «Ижсталь» сумела открыть счет на 8-й минуте. Это Антон Кочуров отправил шайбу в сетку с передачи Павла Корнилова. Но на 23-й минуте Артем Лукоянов сравнял счет. Затем в воротах «Ижстали» побывали еще две шайбы, так хозяева площадки реализовали большинство (Нигматуллин и Валиуллин). Третий период проходил в атаках «Ижстали», и на 57-й минуте численное преимущество реализовал Антон Кочуров с передачи Евгения Вахрушева. За 49 секунд до финального свистка вратарь Александр Агопеев оставил ворота ради выхода шестого полевого игрока, но счет не изменился - 2:3.

В следующем матче ожидать первую шайбу пришлось 38 минут. «Ижсталь» реализовала большинство. Роман Кузнецов и Иван Болдырев вывели на решающий бросок Андрея Царева. Еще через три минуты Иван Тугаринов сделал счет 2:0. Хозяева площадки ответили почти мгновенно - через 6 секунд Евгений Белухин поразил ворота «Ижстали». А за полторы минуты до конца основного времени Даниэль Набиуллин сравнял счет - 2:2. На последней минуте матча возникли споры - попала или нет шайба в ворота «Нефтяника». Судья пришел к выводу, что гола не было. Накал матча сказался - на 7-й минуте овертайма после взаимной потасовки были удалены с площадки Евгений Вахрушев и Евгений Белухин. А на следующей минуте Павел Корнилов переиграл альметьевского вратаря - 3:2.

Решающий матч завершился вчера в Ижевске поздно вечером. О ходе этой встречи мы сообщим в следующем номере газеты.