Ангарский «Ермак» нанес два поражения хоккеистам «Ижстали» со счетом 2:1 и 5:2

Проигрышный выезд

Ангарский «Ермак» на своем льду нанес два поражения хоккеистам «Ижстали» со счетом 2:1 и 5:2. В этом сезоне сибирская команда выиграла у ижевчан все матчи.

В первом матче «Ижсталь» вдвое меньше выигрывала вбрасывания. Это позволяло соперникам иметь чуть больше времени для организации атак. По количеству бросков по воротам хозяева превосходили ижсталевцев незначительно. Счет открыл «Ермак», имея численное большинство. На 30-й минуте шайбу забросил Александр Швецов. Через шесть минут ижсталевец Виталий Сычов с передачи Михаила Яковлева забросил ответную шайбу. В начале третьего периода Сергей Тополь отправил шайбу в сетку. Больше заброшенных шайб зрители не дождались.

Повторный матч «Ижсталь» начала наступательно. В первом периоде ижсталевцы больше выигрывали вбрасывания, уделив этому компоненту игры дополнительное внимание. И сумели открыть счет. Шайбу забросил Андрей Писарев, на бросок его вывели Андрей Лопатин и Виталий Сычов. Это произошло на пятой минуте. Но развить успех не удалось. Счет сравнял на 12-й минуте Александр Швецов. Затем он же на 26-й минуте забросил вторую шайбу. Ижсталевцы ответили голом Константина Абрамова (шайбу ему вовремя передали Илья Давыдов и Ильназ Загитов). А в третьем периоде в сетке ворот Сергея Белова побывали три безответных шайбы. Их авторами стали Сергей Тополь, Сергей Чубыкин и Савва Селезнев. У «Ижстали» оставалось почти 12 минут, чтобы хотя бы сократить разрыв в счете, но бомбардирских качеств никто не проявил.

«Ижсталь» находится на последнем месте в конференции «Восток». Сегодня ижсталевцы играют дома с «Зауральем» (Курган). Возможно, поддержка болельщиков поможет «Ижстали» прервать серию поражений.