«Ижсталь» ждет соперника

Выиграв в Нефтекамске оба матча у «Тороса» с одинаковым счетом 2:1, хоккеисты «Ижстали» досрочно прошли в 1/4 финала розыгрыша плей-офф среди команд высшей лиги России. Соперник «Ижстали» определится вечером 25 марта в Альметьевске, где «Нефтяник» будет принимать «Спутник» из Нижнего Тагила.

В очередной раз ижсталевцы крепко огорчили болельщиков Нефтекамска. Напомним, что в предпоследнем туре регулярного чемпионата «Ижсталь» тоже дважды выиграла у «Тороса» в гостях и лишила его шансов на лидирующее место. Правда, тогда в составе «Тороса» не было трех игроков, выступавших за сборную России на Всемирной универсиаде. А сейчас они в команде и вместе с коллегами в хорошей форме.

В субботнем матче победа «Ижстали» досталась в овертайме. Опять за 60 минут основного времени команды забросили по одной шайбе. На 17-й минуте, когда «Ижсталь» играла в меньшинстве, Павел Панев использовал ошибку хозяев площадки и отправил шайбу в сетку. А на 36-й минуте Сергей Зачупейко счет сравнял. В третьем периоде вратари оказались сильнее нападающих, но в овертайме ижсталевец Антон Кочуров забросил победную шайбу.

Нефтекамцы в воскресенье были полны решимости взять реванш. Но шайба вновь не шла ни в те, ни в другие ворота. Только на 34-й минуте открыл счет Александр Логинов. Ижсталевцы забросили ответную шайбу за 4 минуты до конца основного времени. Это сделал Андрей Тимерташев. На последней минуте шайба влетела в сетку «Ижстали». Можно себе представить ликование нефтекамцев, а потом и степень разочарования из-за того, что взятие ворот не было засчитано из-за нарушения правил. В овертайме «Ижстали» пришлось тяжело на первых минутах - сначала был удален Иван Болдырев, а когда он отбыл штраф, последовало еще одно удаление. Однако ижсталевцы выстояли. В серии буллитов точнее оказались ижевчане. Решающий буллит реализовал вновь Рамиль Сайфуллин. Таким образом, это третья победа подряд. Напомним, что и домашний матч завершился с таким же счетом - 2:1 в пользу «Ижстали» и тоже после буллитов. Забрасывать по одной шайбе за 60 минут и побеждать трижды подряд - это несказанное спортивное везение.