Преимущество по буллитам и выдержке

23 февраля хоккеисты «Ижстали» сумели взять два очка в принципиальном споре с «Торосом» (Нефтекамск). Основное время матча завершилось вничью - 1:1. Решающий буллит реализовал Павел Корнилов.

Хозяева площадки открыли счет на 12-й минуте игры. Это сделал Дмитрий Хомяков. Ответную шайбу «Ижсталь» забросила на 37-й минуте, реализовав численное большинство. С передачи Дениса Полюдова отличился в атаке защитник Андрей Перевозчиков. Далее вратари выдержали все атакующие устремления игроков обеих команд. А в серии буллитов ижсталевцу Александру Агопееву удалось отразить два штрафных броска.

В повторном матче «Ижсталь» выдержала начальный штурм «Тороса». Первый бросок по воротам «Тороса» удалось сделать лишь на 7-й минуте. Зато еще через 2 минуты Денис Полюдов забросил шайбу с передачи Максима Абаева, реализовав численное большинство. Упорная борьба затем долго не приводила к взятию ворот, а после того как на 42-й минуте Рамиль Сайфуллин сделал счет 2:0 в пользу «Ижстали», игра стала откровенно грубой. До конца матча скамейки штрафников не пустовали. Ижсталевцы проявили выдержку, не каждый раз отвечая ударом на удар. А на 49-й минуте Павел Панев еще раз реализовал большинство - 3:0. Чистая победа.

Таким образом, после игр в Нефтекамске «Ижсталь» вышла на 2-е место в дивизионе «Центр», отставание от «Нефтяника» (Альметьевск) составляет три очка.