Подтянулись в атаке

Вслед за выигрышем в повторном домашнем матче у ЦСК ВВС (Самара) со счетом 5:1 столь же уверенно «Ижсталь» победила и одного из лидеров дивизиона «Центр» - лениногорский «Нефтяник» с результатом 4:0.

Очень точно охарактеризовал игру хоккеистов «Ижстали» главный тренер ЦСК ВВС Владимир Шиханов:

- Хозяева заслуженно победили. Команда играла ровно настолько, чтобы обеспечить победный результат, не затрачивая дополнительных сил. Мы играли в три неполные пятерки. Таким составом пытались продержаться, но после большого количества удалений не хватило сил, чтобы выравнять игру.

Первые четыре шайбы были заброшены при игре в неравных составах. Причем счет был открыт лишь на 28-й минуте. Это Евгений Рыбницкий бросил с левого края, и Антон Кочуров направил шайбу в сетку. Через две минуты гости сравняли счет после броска с острого угла - это сделал Виктор Тихонов. На 36-й минуте уверенно проявил себя на добивании Денис Полюдов - 2:1, а на предпоследней минуте второго периода метко бросил по воротам Дмитрий Холодков, находясь примерно на точке вбрасывания, - 3:1. И в завершающем периоде «Ижсталь» не расслаблялась. Закрепили командный успех заброшенными шайбами Рамиль Сайфуллин и Павел Корнилов. Ворота «Ижстали» в этом матче защищал Кирилл Сенаторов.

А в первом матче с «Нефтяником» (Лениногорск) место в ижсталевских воротах занял Александр Агопеев. Он же и был признан лучшим игроком матча. Правда, следует признать, что везение было на стороне «Ижстали» - несколько раз нападающие гостей не попадали в пустые углы ворот, когда казалось, что обыграли ижевского вратаря. Первую шайбу на сей раз забросил Павел Панев с передачи Юрия Маслова на 14-й минуте. Очень важно, что на 17-й минуте удалось закрепить успех - решающий бросок сделал Денис Иванов, а ему ассистировали Роман Кузнецов и Роман Алексеев. На первый перерыв ушли при счете 2:0.

На 25-й минуте «Ижсталь» реализовала численное большинство. Шайба на счету Андрея Перевозчикова. А следующую шайбу послал в ворота гостей Михаил Абдулкадиров - 4:0. В третьем периоде «Ижсталь» продолжала атаковать больше, чем «Нефтяник», который тоже не собирался сдаваться, однако счет не изменился. Похоже, гости сделали ставку в первом матче на всемерное сдерживание первой тройки ижсталевцев. Да, Холодков-Кочуров-Корнилов шайбы не забрасывали, но другие звенья отличились очень кстати.