Упорная обкатка

Товарищеский матч хоккеистов «Ижстали» с «Нефтяником» (Альметьевск) получился принципиальным. Ижсталевцы выиграли со счетом 2:1, доказав свое небольшое преимущество.

Напомним, что ижевчане и альметьевцы после двух этапов чемпионата набрали по 109 очков, но по результатам матчей между собой «Ижсталь» заняла первое место в дивизионе «Центр». Обе команды - в ожидании игр на выбывание (плей-офф), которые для них начнутся 17 марта. «Ижсталь» будет принимать на своем льду «Торос» из Нефтекамска.

Хоккеисты в товарищеском матче продемонстрировали неплохую скорость. Надежно играли вратари. Ижсталевские ворота защищал Кирилл Сенаторов. В защите «Ижстали» появился после болезни Ильназ Загитов, но гости своей активностью не давали ему и другим ижевским защитникам проявить себя в поддержке атак. А одними силами нападающих хозяева долго не могли добиться результата, в том числе при игре в большинстве. Счет открыл на 29-й минуте ветеран гостей Евгений Крутов, открывшийся на средней дистанции перед воротами. Лишь через 10 минут Антон Кочуров сравнял счет при игре в большинстве с передачи Дмитрия Осипова. А в середине третьего периода победную шайбу забросил Дмитрий Холодков с передачи Павла Корнилова.

На полторы последних минуты «Нефтяник» оставлял свои ворота пустыми, но счет не изменился - 2:1. Чувствовалось, что в нападении «Ижстали» не хватало Алексея Вахрушева. Достаточно строго провела игру судейская бригада во главе с Сергеем Смагиным. Обкатка состава в товарищеском матче выдалась упорной и полезной.