В гостях по-хозяйски

Хоккеисты «Ижстали» проявили свои лидерские качества в Альметьевске, победив местный «Нефтяник» со счетом 2:0.

Судьба матча решилась во втором периоде. Сначала Павел Корнилов реализовал численное преимущество, ему ассистировали Антон Кочуров и Дмитрий Холодков. А через три минуты «Ижсталь» получила право на штрафной бросок. Этот буллит тоже уверенно исполнил Павел Корнилов - 2:0.

В повторной игре счет снова открыли ижевчане. Это сделал Роман Кузнецов на 6-й минуте. Но уже через 14 секунд Рустам Шангараев забросил ответную шайбу в ворота Александра Агопеева. На 37-й минуте вновь отличился Рустам Шангараев, реализовав численное большинство. В начале третьего периода ижсталевцы восстановили равновесие - шайбу забросил Ильназ Загитов с передачи Евгения Вахрушева. На 48-й минуте Артем Лукоянов вывел хозяев площадки вперед. После этого страсти накалились, и дело дошло до драки. Четыре игрока получили штраф по 4 минуты, а двое из них еще и дисциплинарный штраф по 10 минут. В меньших составах эффективнее сыграл «Нефтяник» (Альметьевск) - шайба, заброшенная Сергеем Серебряковым, подвела итог - 4:2. Но «Ижсталь» концовку матча провела наступательно, хотя и не сумела изменить результат. Лучшим игроком встречи был признан Павел Корнилов.

Таким образом, не совсем подтвердились слова главного тренера «Ижстали» Александра Смагина о том, что на выезде команда сыграет сильнее, чем в последних домашних матчах с пермяками.

После 24 игр ижевская «Ижсталь» занимает первое место в дивизионе «Центр» высшей лиги, набрав 48 очков. На два очка меньше в активе «Ариады-Акпарс» (Волжск), но эта команда провела 26 игр.