Дошли до буллитов

Продолжается тренировочный процесс у хоккейной команды «Ижсталь». Наверное, хоккеистам можно позавидовать, все-таки лед охлаждает их в такую жару. Правда, качество льда не самое лучшее, он тоже подтаивает.

В минувшую субботу «Ижсталь» выезжала в Альметьевск, где сыграла товарищеский матч с «Нефтяником». Основное время матча завершилось вничью со счетом 2:2, а по буллитам победа досталась «Нефтянику».

Ворота «Нефтяника» в этом матче защищал Сергей Магарилов, весь прошлый сезон отыгравший в Ижевске. В воротах «Ижстали» игру начал Юрий Лаврецкий, а в третьем периоде его заменил Александр Тряничев, имеющий опыт игр в юниорской и молодежной сборных России. Кроме них, в состав «Ижстали» включен вратарь Никита Перевозчиков.

Шайба в товарищеском матче была заброшена на первой минуте. Это отличился после годичного перерыва Дмитрий Холодков, а результативную передачу ему сделал Степан Филонов, пришедший в «Ижсталь» из молодежной команды «Стальные лисы» (Магнитогорск). На 13-й минуте хозяева площадки сравняли счет. Шайбу забросил Максим Сергеев, когда «Нефтяник» имел численное преимущество. Во втором периоде обеим командам не удалось поразить ворота соперников. А на 43-й минуте ижсталевцы вновь повели в счете, когда Илья Давыдов вышел один на один с вратарем и отправил шайбу в сетку. Но на исходе 58-й минуты Рустэм Шангараев забросил ответную шайбу, во второй раз успешно разыграв численное большинство. Решающий буллит у «Нефтяника» забросил Артем Лукоянов. Вратари довольно уверенно отражали буллиты. У ижсталевцев отличился только Алексей Хомченков. А Степану Филонову, Дмитрию Нагорных, Илье Малюшко и Илье Нефедову забросить шайбу не удалось. Илья Нефедов вернулся в «Ижсталь» за три дня до этого матча.

На 10-11 августа у «Ижстали» запланирован выезд в Нефтекамск, где соперником станет местный «Торос». А в Ижевске товарищеский матч с «Нефтяником» (Альметьевск) планируется на 18 августа.