Раскатились по-новогоднему

Первый официальный матч нового года в дивизионе «Центр» 10 января хоккеисты «Ижстали» выиграли у «Газпрома-ОГУ» (Оренбург) со счетом 5:2.

По игре было видно, что обе команды соскучились по хоккею. Правда, после силовых единоборств некоторые игроки не прочь были проявить и способности кулачного боя. Негативный пример игры «Витязя» (Чехов) с «Авангардом» (Омск) научил судей вовремя пресекать такие попытки. А обе команды были готовы наказать соперников при игре в большинстве.

На третьей минуте счет открыл ижсталевец Илья Нефедов. Помогли ему в этом точными передачами Рафаэль Ахметов и Илья Федин. Шайба была заброшена в численном большинстве. Но и при игре в меньшинстве ижевчане были настроены на острые контратаки. Роман Кузнецов и Алексей Вахрушев убегали в отрыв, но до взятия ворот дело не дошло. Следующая шайба была заброшена на 31-й минуте. На сей раз в большинстве отличился голевым броском Кирилл Гаврилычев после распасовки от Владимира Дудрова и Ильназа Загитова. Еще через шесть минут оренбуржцы одну шайбу отквитали. Это сделал точным броском Никита Дубровин. Причем шайба тоже была заброшена при игре в большинстве.

Третий период заставил болельщиков поволноваться, когда на 45-й минуте Александр Горшков сравнял счет, получив шайбу у чужой синей линии, пока ижсталевцы увлеклись атакой. На 47-й минуте «Ижсталь» вновь повела в счете. На сей раз шайбу в ворота отправил Илья Федин, ассистировали ему Андрей Лопатин и Павел Корнилов. Вновь голевая комбинация была проведена в численном большинстве. А затем отличился Роман Кузнецов – 4:2. Его гол состоялся благодаря передачам Ильи Федина и Ильи Нефедова. А за две минуты до конца матча «Ижсталь» была наказана двухминутным штрафом за нарушение численного состава (неаккуратно провели замену). Сразу же оренбуржцы взяли тайм-аут и заменили вратаря полевым игроком, не дожидаясь даже, кто выиграет вбрасывание. Атаковать гостям довелось только 50 секунд. Затем шайбу в средней зоне перехватил Антон Кочуров и завел ее в пустые ворота – 5:2.

По итогам первого этапа чемпионата в дивизионе «Центр» ижевские журналисты назвали лучшим игроком «Ижстали» вратаря Сергея Магарилова. И в этом матче он действовал надежно. Кстати, 6 января состоялся товарищеский матч «Ижстали» с тюменским «Газовиком», занимающим второе место в дивизионе «Восток». Основное время матча завершилось вничью - 1:1, а на третьей минуте овертайма тюменцы забросили победную шайбу.