С оглядкой друг на друга


Такое впечатление сложилось на втором этапе игр в дивизионе «Центр», что хоккеисты «Ижстали» (Ижевск) и «Тороса» (Нефтекамск) просто дожидаются, когда же начнется стадия плей-офф. Лидирующие команды не могут оторваться друг от друга, а преследователи сократили дистанцию. Сейчас у «Тороса» набрано 92 очка, у «Ижстали» на одно очко меньше, а «Нефтяник» (Альметьевск) находится на третьем месте с 87 очками.



На выезде в Волжске «Ижсталь» набрала два очка. Первый матч был проигран «Ариаде-Акпарс» со счетом 0:2, а в повторной игре удалось взять реванш только в овертайме - 4:3.

В первом матче хозяева площадки выиграли за счет реализации численного преимущества. На 21-й минуте преимущество реализовал Артур Сарваров с передачи Константина Абрамова, а в середине третьего периода в такой же ситуации отличился Роман Баранов.



Волю к победе ижсталевцам удалось проявить в повторной игре. Айдар Шигапов и Константин Абрамов забросили шайбы в ворота «Ижстали». Но на 32-й минуте наконец-то ижевчане использовали отложенный штраф, заменив вратаря полевым игроком, - гол в активе Дениса Иванова, а ему ассистировали Артем Соколов и Антон Данилов. Через минуту индивидуальное мастерство проявил Евгений Вахрушев - 2:2. До перерыва волжане вновь вышли вперед - численное преимущество реализовал Денис Афанасьев. И все же на 58-й минуте ижсталевец Рамиль Сайфуллин с передачи Павла Корнилова восстановил равновесие - 3:3. Затем был назначен пятиминутный овертайм. И за 5 секунд до конца дополнительного времени Роман Кузнецов отправил шайбу в сетку волжан. На решающий удар его вывели Денис Иванов и Антон Данилов.



Сегодняшний соперник «Ижстали» пермский «Молот-Прикамье» в двух предыдущих домашних матчах нанес поражения «Кристаллу» (Саратов) со счетом 4:2 и 7:2.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом