Тает премущество

Лидеры дивизиона «Центр» в минувший понедельник синхронно проиграли. Хоккеисты «Ижстали» уступили в Орске «Южному Уралу» со счетом 4:2, а «Нефтяник» (Альметьевск) выиграл у «Тороса» (Нефтекамск) - 6:1. Таким образом, хоккеисты из Альметьевска приблизились к обоим лидерам («Ижстали» и «Торосу»).

В первом матче в Орске ижсталевцы вновь, как это происходило и в недавних играх с представителями Оренбуржья, поздно «раскочегарили мартен». Счет в третьем периоде дошел до 4:0 в пользу хозяев, и только тогда проявились снайперские качества ижевчан. Сначала Михаил Абдулкадиров размочил счет, а затем Ильназ Загитов забросил вторую шайбу. Большего ижсталевцам добиться не удалось. Хотя с предпоследней минуты матча они играли при пустых воротах в шесть полевых игроков, но такой штурм оказался запоздалым. В результате лидерский запас растаял еще на три очка, а «Нефтяник» (Альметьевск) всерьез борется за 3-е место в дивизионе «Центр» высшей лиги, одержав пятую победу подряд.