От манежа к «Русской зиме»

Соревнования на Кубок Удмуртской Республики по легкой атлетике состоялись на новой дорожке ижевского манежа, благодаря которой спортсмены продолжают радовать растущими результатами.

Праздничного настроения добавило и то, что на открытии соревнований известному тренеру из УдГУ, заслуженному мастеру спорта Анатолию Корепанову была вручена Почетная грамота Удмуртской Республики за успехи в работе, а в следующий соревновательный день коллеги и подопечные поздравляли его с 50-летием.

Уверенно улучшила свои результаты и заняла первые места на дистанциях 1500 и 3000 метров Елена Наговицына из Каракулино. Результат, превышающий норматив мастера спорта, показал в беге на 3000 метров Василий Глухов (Сарапул), на 0,4 секунды опередивший Федора Шутова (ИжГТУ). Зато Шутов выиграл забег на 1500 метров.

На спринтерских дистанциях отличилась Марина Зяськина (ИжГТУ), финишировав первой на 50 метрах и заняв второе место на «двухсотке». Среди мужчин забег на 50 метров выиграл Алексей Кузнецов (УдГУ), в забеге на 400 метров первенствовал Анатолий Прутовых (УдГУ).

По мнению председателя Федерации легкой атлетики Удмуртской Республики Валерия Сунцова, значительно омоложенная судейская бригада хорошо справилась со своими обязанностями. Он назвал самым интересным финиш на дистанции 800 метров, где призерами с разницей в 0,1 секунды стали Виталий Александров (УдГУ), Алексей Куртеев (УдГУ) и Сергей Алабужев (ижевская школа № 68).

Вернувшись из манежа, любители легкой атлетики успели посмотреть телетрансляцию из Москвы международных соревнований «Русская зима». На дистанции 1000 метров Константин Васильев (УдГУ) занял на московских соревнованиях 12-е место. Зато недавняя выпускница УдГУ Анна Гефлих стала в нынешней «Русской зиме» победительницей на дистанции 60 метров.