Быстрая дорожка радует факультет


Открытый чемпионат УдГУ по легкой атлетике состоялся в Ижевском легкоатлетическом манеже. Новая дорожка радует спортсменов. В честь 60-летия спортивного факультета УдГУ многим студентам удается улучшить свои результаты в зимних забегах.



Заслуженный мастер спорта Анатолий Корепанов считает, что наиболее сильно проявила себя Анастасия Григорьева (УдГУ), выигравшая спринтерские забеги на 50, 200 и 400 метров. Динамовка из Каракулино Елена Наговицына победила на дистанциях 1500 и 3000 метров. Кроме нее, в забеге на 1500 метров хорошие результаты показали Евгения Соболева и Анастасия Загитова, занявшие призовые места.

На дистанции 400 метров в призерах финишировали Анатолий Прутовых, Илья Дмитриев и Артур Ахметшин (все из УдГУ), а в забеге на 3000 метров с хорошим результатом (8 минут 19 секунд) победил Федор Шутов (ИжГТУ).



Сразу после студентов на беговую дорожку вышли школьники, соревновавшиеся на первенство Ижевска. А накануне этих соревнований старшеклассники в манеже участвовали в олимпиаде по физической культуре. Одним из победителей республиканского этапа олимпиады стал легкоатлет Сергей Алабужев из ижевской школы № 68, что тоже является личным примечательным событием к юбилею факультета для его декана Александра Алабужева.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом