Соседи пробуют дорожку


На соревнованиях в легкоатлетическом манеже Ижевска среди лидеров проявили себя гости из Татарстана. Недаром ижевские тренеры и спортсмены называют новую дорожку «бегучей». В этом убедились и спортивные соседи из Набережных Челнов. В соревнованиях на Кубок Удмуртии они выступали вне зачета.



Самыми интересными в первый день соревнований получились забеги на 1500 метров. Ижевский мастер спорта Андрей Трофимов сразу вырвался вперед и уверенно вел весь караван. Только его тренер заслуженный мастер спорта Анатолий Корепанов заподозрил неладное. И предчувствие тренера оправдалось. Андрей Трофимов на середине дистанции прекратил бег, напоследок оценивающе оглянувшись на бегунов, как будто делал прогноз на будущего победителя. Вскоре в лидеры вышел Артур Бигаев (Набережные Челны) и финишировал первым. Виталий Хмелев (ИжГТУ), хотя и финишировал вторым, но награжден как победитель забега на Кубок Удмуртии.

В женском забеге на 1500 метров первой всю дистанцию продержалась Анна Садиева (Набережные Челны). В какой-то момент она оторвалась метров на двадцать. Между прочим, за ней располагалась Елена Наговицына (Каракулино), но эта опытная спортсменка пропустила финишное набегание Екатерины Муленко (УдГУ). За 250 метров Муленко стала прибавлять темп и финишировала всего в шаге сзади Анны. Кроме Екатерины Муленко, награды за этот забег вручены призерам Елене Наговицыной и Юлии Прозоровой (УдГУ). Я спросил тренеров из Татарстана, не считают ли они своих спортсменов обделенными наградами. Гости доброжелательно ответили, что для них был важен сам старт как этап подготовки к будущим российским соревнованиям. На призы они не рассчитывали. Но наши организаторы пришли к выводу, что с будущего сезона есть смысл сделать открытыми соревнования на Кубок Удмуртии.



Кстати, в этот раз для комментирования соревнований удалось подобрать приемлемую звуковую аппаратуру. Сразу динамика соревнований получила четкое информационное оформление.



На дистанциях 400 метров победителями стали спортсмены из УдГУ Лилия Нургалеева и Анатолий Прутовых. Завершились соревнования в секторе прыжков в высоту, где Павел Лекомцев (ИжГТУ) преодолел планку на высоте 2 метра 5 сантиметров. Иван Сорокин (ИжГТУ) выступал с травмированной толчковой ногой. Прыгать с другой ноги ему не очень удается – 180 сантиметров. Но присутствие Ивана Сорокина поднимало соревновательный дух у других участников. Среди женщин высоту 170 сантиметров взяла Галина Гирбасова, вернувшаяся к прыжкам после годичного перерыва.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом