Взять игру на себя

В очередных матчах чемпионата страны на своей площадке баскетболисты «Университета» (Ижевск) сыграли с переменным успехом с «Планетой-Университет» (Ухта). Проиграв в первом матче 63:82, ижевчане взяли реванш на следующий день со счетом 76:72.


Причем был момент, когда по ходу победной игры ижевчане вели и в 18 очков. Можно сказать, виртуозно отыграл этот матч Илья Мнгодо. Он принес команде 35 очков, отличившись и в проходах под кольцо, и в штрафных бросках, и в розыгрышах комбинаций, а также сорвал аплодисменты точным трехочковым броском. Это был его день! Совершенно справедливо после матча министр физической культуры и спорта Удмуртской Республики Игорь Краснов вручил Илье Мнгодо приз как лучшему игроку. По обыкновению надежно сыграли Константин Завьялов и Артем Воронов. В ряде моментов явно не везло Андрею Глушику, но при поддержке зрителей он тоже принес команде важные очки. Напряжение в матче сохранялось до последних секунд. За 31 секунду ижевчане имели преимущество в 8 очков. Гости сумели сократить отрыв только наполовину.


Я спросил тренера гостей Дмитрия Туманова, ожидал ли он увидеть в ижевском составе Руслана Авлеева.


- Мы знали, какой будет состав. Я считаю, без Авлеева эта команда играет лучше. А то игроки ждут и смотрят, что он будет делать. Сегодня же каждый готов был взять игру на себя. Хотя для пиара и привлечения зрителей, я понимаю, имя Авлеева много значит, - ответил Дмитрий Туманов.


Похоже, ижевская команда «Университет», выступающая в мужской высшей лиге чемпионата России, скоро вернет былой интерес к баскетболу. Наши баскетболисты под руководством тренера Константина Стародумова стремятся и к победе, и к тому, чтобы продемонстрировать красивую эффектную игру.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом