Финансовые итоги дня: 11 апреля

Официальный курс доллара на 11 апреля составил 23,46 рубля. Курс евро – 37,13 рубля.

Власть и законодательство

В Госдуме предлагают расширить перечень направлений, на которые могут тратиться средства материнского капитала. Как можно будет распорядиться материнским капиталом - читайте в нашем материале "Депутаты расширят возможности материнского капитала".

Госдума одобрила размеры доплат со стороны государства к накопительной части трудовой пенсии россиян. Насколько увеличится пенсия, Вы сможете узнать из публикации "Госдума одобрила доплаты к накопительной части пенсии". 

Фондовый рынок

Сегодня на открытии внешний фон благоволил нашим инвесторам – Америка закрылась в плюсе, азиатские и европейские площадки также демонстрировали положительную динамику. Однако после выхода отчета General Electric, который оказался значительно хуже ожиданий аналитиков, энтузиазм игроков поутих. Комментарии и прогнозы аналитиков читайте в вечернем обзоре.

Динамика рынка акций и прогнозы экспертов – в рубрике "Новости и комментарии".

Новости рынков

Компания UCMS, поставщик услуг в области консалтинговых услуг по бизнес-процессам и аутсорсинга бизнес-процессов продолжает расширяться на российском рынке и рынке Центральной и Восточной Европы. Согласно прогнозам аналитиков, мировую индустрию услуг по аутсорсингу бизнес-процессов в 2008 году ожидает подъем до $144 миллиардов. Подробнее - в статье "Индустрию аутсорсинга в 2008 году ожидает подъем".

Объем предложения на первичном рынке жилья Москвы снизился на 4,6%, более половины этого количества – новостройки бизнес-класса и элитные объекты. На панельное жилье приходится 8,6% всего предложения. О нынешнем состоянии рынка недвижимости - в нашем материале "Больше половины московских новостроек – бизнес-класс и элитные объекты".

Cadbury Schweppes потерпела очередное поражение в своей многолетней борьбе за пурпурный цвет. С упорством, достойным лучшего применения, компания уже более 5 лет судится со своим австралийским конкурентом, частной фирмой Darrell Lea, за право использовать различные оттенки пурпурного. Подробнее - в статье "Cadbury пытается приватизировать пурпурный цвет".

Информация о корпоративных событиях – в рубрике "Вопрос эмитенту". 

Нефть

В минувшую среду нефть показала стремительный рост. Аналитики предупреждали, что в скором времени инвесторы могут пожелать зафиксировать прибыль. Именно это и произло на вчерашних рынках. После новых достижений цены на нефть немного опустились. О рынке нефти можно узнать из нашего материала «Инвесторы фиксируют прибыль».



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом