Финансовые итоги дня: 21 августа

Официальный курс доллара на 21 августа составил 31,6 рубля. Курс евро - 44,98 рубля.

Экономика и политика

Минэкономразвития скорректировало свой прогноз по доходам бюджета на следующий год. Так, за счет роста цен на нефть, металлы и продукцию химпрома поступления в казну могут увеличиться на $30-40 млрд. Об этом читайте в материале "Минэкономразвития нашло триллион рублей для бюджета".

У чиновников в нескольких российских регионах больше не будет повышаться зарплата - их уличили в непомерно больших расходах. Сегодня вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил, что министерство финансов намерено сократить дополнительную поддержку регионов с "раздутыми" бюджетами. Подробнее об этом Вы можете узнать из нашего материала "Региональные чиновники "проштрафились" большими зарплатами".

Фондовый рынок

Утренний фон сегодня был неоднозначен для российского рынка. Накануне американские биржи закрылись с ростом котировок. Фондовые площадки Азии с утра демонстрировали смешанную динамику. Комментарии и прогнозы аналитиков читайте в вечернем обзоре.

Динамика рынка акций и прогнозы экспертов - в рубрике "Новости и комментарии". 

Новости рынков

О покупке недвижимости за границей думают многие россияне, но при выборе страны многие теряются. В качестве примера можно рассмотреть стоимость недвижимости в Болгарии и Франции. Подробнее о европейской недвижимости читайте в нашей публикации "Рассеян миф о дорогом жилье за границей".

Доходы российских банкиров во втором квартале увеличились впервые с середины прошлого года. При этом доходы топ-менеджеров банков растут быстрее, чем у остальных сотрудников. Подробности можно узнать из нашего материала "Российские банкиры стали больше зарабатывать".

Многие строительные компании, которые работают на столичном рынке грешат невыплатами по зарплатам, которые превратились в кругленькую сумму - 60 млн рублей. Об этом - в материале "Строительный рынок разваливается на куски".

Многие из наших соотечественников при вопросе "в чем лучше хранить деньги", ответят - в валюте. Поэтому от того как себя ведут доллар и евро на мировых площадках, зависит и будущее россиян. "В чем лучше хранить сбережения?"

Информация о корпоративных событиях - в рубрике "Вопрос эмитенту". 

Нефть

Цены на нефть демонстрируют падение. Причиной стали неутешительные макроэкономические данные, опубликованные накануне в США. О рынке нефти можно узнать из нашего материала “Нефть скорректировалась на фоне противоречивых данных из США”.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом