Золото растет на фоне падающего доллара

В четверг 8 октября по итогам торгов котировки на золото и серебро продолжили демонстрировать значительные повышательные тенденции в цене.

По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки фьючерсов на золото повысились на 11,90 до 1056.30 доллара за тройскую унцию, котировки фьючерсов на серебро выросли на 31 цент до 17.81 доллара за унцию.

Основным положительным фактором на рынке золота является падающий курс доллара США на валютном рынке FOREX, а также позитивные настроения участников рынка на фондовых площадках и сопредельных рынках, которые могут подтолкнуть цены к новым историческим пикам.

"Основным негативным фактором на рынке драгоценных металлов является техническая картина, а именно то, что цены переписали глобальные максимумы, и многие индикаторы находятся в зоне глубокой перекупленности, а также окончание торговой недели, что в свою очередь может усилить давление на драгоценные металлы и заново отбросить котировки к сильной поддержке на 1000 долларов за тройскую унцию",  комментирует Виталий Шевченко, аналитик ФК UMIS.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом