Цены на золото снижаются из-за росту курса доллара

Курс золота опустился на утренних торгах, так как курс доллара к евро окреп из-за падения на европейских фондовых биржах, которое последовало за вчерашним падением курса на Уолл-Стрит. Доллар выигрывает от падения курса на мировых фондовых рынках, поскольку инвесторы откидывают рискованные акции и делают инвестиции в валюту. Золото считается альтернативой американскому доллару и традиционно его курс движется в противоположном направлении. Золото на споте котировалось на уровне $667,70 за унцию, опустившись с $669,10, отмеченного в конце вчерашних торгов в Нью-Йорке, пишет K2kapital.

Сейчас трейдеры ждут выхода макроэкономических данных по США, которые включают торговый баланс за июнь и цены производителей за июль. Эти данные определят дальнейший ход торгов.

Серебро последовало за золотом и опустилось со вчерашних $12,76 до $12,73. Курс платины и палладия оставался относительно стабильным, получая поддержку от угрозы дальнейшей забастовки на Anglo Platinum. Платина опустилась с $1276 до $1273, палладий остался на уровне $352.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом