Россия и США смогли договориться о прекращении огня

Именно этим завершились прошедшие в Мюнхене переговоры сторон. Подробностями о результатах и определенных достигнутых договоренностях поделился с журналистами госсекретарь Джон Керри.


Возможно, Россия перестанет наносить по сирийской оппозиции удары. Он рассказал, что США смогли, наконец, добиться своего – официальная Москва готова бросить силы на пресечение деятельности Башара Асада. Российская сторона, кстати, всегда утверждала, что собственные удары наносит исключительно по подтвержденным позициям сирийских группировок террористической направленности.


В личном интервью Сергей Лавров, возглавляющий российский МИД, заявил, что наличествующие силы российской авиации будут продолжать точечные удары, а также призвал возобновить процесс деятельного диалога между правительством и оппозицией в Сирии. Несколько ранее Франк Вальтер Штайнмайер, возглавляющий ныне немецкий МИД, рассказал общественности, что военные американской и российской сторон начали больше координировать собственные действия. Это даже касается доставки в границы Сирии разнообразных гуманитарных грузов.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом