Помощь для пострадавшего населения Сирии от России

Сирийскому пострадавшему населению будет оказана гуманитарная помощь от вооруженных сил Российской Федерации. Такое решение было принято, проведя переоценку нынешней Сирийской сложной ситуации.



Сергей Рудской поведал это сообщение общественности. Он есть начальником оперативного  управления Генерального Штаба Российской Федерации.


Также глава сообщил, что  самолеты воздушных сил Российской Федерации на данный момент совершили от 5 до 6  тысяч вылетов в рамках операции в Сирии. По всем целям «Исламской группировки» выпущено практически 97 ракет как морского, так и воздушного базирования.



С конца сентября все российские военные по личной просьбе Башара Асада начали наносить точечные бомбовые и точечные ракетные авиационные удары, по объектам «ИГ». Данная группировка запрещена в Российской Федерации.  Российской стороной были полностью уничтожены практически несколько сотен боевиков и тысячи разнообразных террористических объектов.



Гуманитарная миссия, которая нацелена на помощь сирийскому мирному населению, получила свою огласку на брифинге Министерства обороны Российской Федерации. Начальник главного Генштаба выступал с этим важным заявлением.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом