Совет Федерации разрешил ввести российские войска в Крым

Во время экстренного заседания в субботу, 1 марта, российский Совет Федерации принял решение об использовании вооруженных сил на территории Украины. За данное решение проголосовали все члены палаты. Оно вступило в действие сразу же в момент подписания документа.

Ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин попросил Совет Федерации ввести российские войска на территорию Крыма. Согласно Конституции Российской Федерации, для того чтобы ввести военные силы на территорию другой страны президенту России нужно лишь согласие верхней палаты парламента.

Экстренное заседание Совета Федерации провели вечером 1 марта. Оно началось сразу после того, как президент Российской Федерации Владимир Путин направил соответственное письмо в пресс-релизе Кремля. Спикер палаты Валентина Матвиенко заявила о том, что у них есть кворум, необходимый для проведения данной процедуры. Она утверждает, что все сенаторы срочно были вызваны на заседание. Тогда как те, которые не смогли приехать, попросили присоединить их голоса за поддержку данного постановления. Вскоре после этого стало известно, что комитеты Совета Федерации по международным делам и обороне призвали сенаторов подписать данное постановление, которое позволит использовать российские вооруженные силы не только в Крыму, но и на Украине.

Утром, в субботу, 1 марта в администрации Кремля сообщили о том, что не собираются оставить безответным обращение руководителя крымского правительства Сергея Аксенова. Последний обратился к российскому президенту с просьбой помочь навести порядок в Крыму и урегулировать ситуацию на полуострове. Хотя большая часть населения Крыма, в том числе и крымские татары, не хотят видеть российские войска на своих территориях.

Также читайте:


Столичные предприниматели собираются объединиться с новгородскими предприятиями
Украина может стать наблюдателем Таможенного союза
Усманов возглавляет российский список миллиардеров
В моде здоровый образ жизни
ТС Молдовы упростил процедуру оформления грузов для российских предприятий

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом