Нанотехнологии впустили в будущее России



Закон, который ранее был принят Госдумой и одобренный Советом Федерации, устанавливает правовое положение, принципы организации, цели создания и деятельности, порядок реорганизации и ликвидации Российской корпорации нанотехнологий, сообщает пресс-служба Кремля. Напомним, что само создание корпорации предусмотрено посланием президента Федеральному Собранию от 26 апреля 2007 года.
В соответствии с законодательством России, корпорация является государственной и действует в целях содействия реализации государственной политики в сфере нанотехнологий, развития инновационной инфраструктуры, реализации проектов создания перспективных нанотехнологий и наноиндустрии.
Высшим органом управления Российской корпорации нанотехнологий является наблюдательный совет, который формируется из пяти представителей президента РФ, двух представителей Госдумы, двух представителей Совета Федерации, пяти представителей правительства и генерального директора, который входит в совет по должности и назначается президентом. к компетенции которого отнесено принятие решений по основным вопросам ее деятельности.
Кроме того, как сообщает РИА "Новости", в систему органов корпорации также входят: правление, генеральный директор, ревизионная комиссия и научно-технический совет как консультативный орган, состоящий из экспертов по нанотехнологиям.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом