Число «отказников» от соцпакета растет



По информации Пенсионного фонда, на 1.06.20007 г. в Федеральный регистр лиц, имеющих право на государственную социальную помощь, включено 460 976 человек.

Из них: 91717 человека имеют право на дополнительную бесплатную медицинскую помощь, в том числе предусматривающую обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера).

По состоянию на 1 июля, управлениями и отделами Пенсионного Фонда РФ области принято заявлений об отказе от предоставления набора социальных услуг на 2008 год от 23884 человек (это на 33,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Из них: от всего набора социальных услуг отказались 20444 человека; от лекарственного обеспечения и санаторно-курортного лечения -2376 человек; от проезда пригородным железнодорожным транспортом и междугородним транспортом к месту лечения и обратно — 1081 человек.

Отделением Пенсионного Фонда РФ по Брянской области ежедекадно (1 раз в 10 дней) передается в территориальный фонд обязательного медицинского страхования регистр лиц, имеющих право на государственную социальную помощь.

Источник — Пресс-служба администрации Брянской области




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом