Число «отказников» удвоилось

В Отделение Пенсионного фонда России по Удмуртской Республике уже поступило более 37 тысяч заявлений об отказе от социального пакета, т.е. о замене его в 2008 году денежной компенсацией. Абсолютное большинство федеральных льготников (34054 человека) отказались от всего социального пакета, 1584 льготника - только от медицинской части пакета (от лекарств и санаторно-курортной путевки), оставив за собой натуральные льготы на транспорт, а 1642 человека отказались от транспортной составляющей пакета, сохранив право на льготные лекарства.


В прошлом году к августу заявления о замене льгот денежной компенсацией подали 14,3 процента всех льготников, в этом - 27,3 процента - чуть ли не вдвое больше. Кстати, в 2007 году (по данным на 1 августа) денежную компенсацию получают 59 процентов льготников.


- Каждый месяц число заявлений удваивается, - констатирует Татьяна Владимировна Храмцова, начальник отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда России по Удмуртской Республике. - Но 100-процентного отказа не будет. Тяжело больные люди все-таки предпочитают лекарства.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом