Судьи ожидают новоселье

В республике реализуется федеральная целевая программа «Развитие судебной системы России». По оценке начальника Управления судебного департамента в УР Григория Фалалеева, необходимость этой программы вызвана насущными потребностями.



В частности, тем, что в республике обеспеченность служебными помещениями в расчете на одного специалиста ниже, чем в среднем по России. Тем не менее за пять лет в новое строительство, приобретение зданий, капитальный и текущий ремонт вложено 150 млн. рублей из федерального бюджета. Построено новое здание Игринского районного суда, в новые помещения переехали Балезинский, Индустриальный и Октябрьский суды Ижевска, Кизнерский и Сарапульский суды. В рамках программы в нынешнем году ожидается новоселье работников Камбарского и Можгинского судов. В будущем году начнется строительство здания для Верховного суда УР.



Выполнение программных мероприятий позволит увеличить обеспеченность судей служебными помещениями до 140 квадратных метров на одного судью. Значительно возрастет количество автоматизированных рабочих мест, будет внедрена система электронного документооборота, сформирована необходимая телекоммуникационная структура.



Улучшение технического состояния судебной системы способствует и более качественной деятельности работников правосудия, особенно если учесть то, что нагрузка на судей ежегодно возрастает, сегодня она увеличивается до 230-300 дел на одного судью.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом