Студентов обеспечат комфортными домами



"На капитальный ремонт в 2007 году было выделено из бюджетных средств 7,5 миллиарда рублей. В 2008 году будет выделено 10,8 миллиарда рублей, в 2009 году - 10,4 миллиарда рублей и в 2010 году - 10,6 миллиарда рублей", - сообщил он, отметив, что примерно 40% этих средств ежегодно направляются образовательными учреждениями на приобретение противопожарного оборудования и проведение профилактических противопожарных мероприятий.
Замглавы Рособразования также рассказал, что жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного студента. "Исходя из этой нормы, обычно в комнате проживают два-три человека", - пояснил он.
Коснувшись вопроса увеличения стипендий, Бутко напомнил, что с 1 сентября этого года академическая стипендия для студентов вырастет на 50% и достигнет 900 рублей. В то же время, отмечает РИА "Новости", в соответствии с законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" плата за проживание в общежитии не должна превышать 5% от размера стипендии.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом