Многодетным малоимущим семьям

Принято постановление Правительства Удмуртской Республики «О безвозмездных субсидиях на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и приобретение жилых помещений за счет средств бюджета Удмуртской Республики для малоимущих многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий».


По состоянию на начало года в Удмуртии нуждающимися в улучшении жилищных условий признано 986 малоимущих многодетных семей. Безвозмездная бюджетная помощь этой категории семей выделяется с 2004 года. Всего было выделено 60,7 млн. рублей, в том числе в минувшем году – 20 млн. рублей. С помощью республики жилищные условия улучшила 231 многодетная малоимущая семья.


Постановлением утверждено новое положение о порядке предоставления субсидий. Документом увеличен возрастной ценз детей от 18 до 23 лет при условии, если дети, достигшие 18 лет, проходят дальнейшее обучение по очной форме.


Для индивидуального жилищного строительства вместо согласованной проектно-сметной документации теперь достаточно представить объектную смету по укрупненным показателям и описание конструктивных решений индивидуального жилого дома.


Увеличены сроки использования средств субсидии:


- на приобретение жилого помещения на первичном или вторичном рынке по письменному заявлению получателя субсидии – от 6 до 9 месяцев;


- на приобретение жилого помещения в строящемся многоквартирном доме, реконструкцию или капитальный ремонт жилого помещения – с 9 до 12 месяцев;


- на строительство индивидуального жилого дома - с 18 до 24 месяцев.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом