Обеспечение жильем молодых семей

11 октября очередные заседания Правительства и президиума Правительства УР провел исполняющий обязанности Председателя Правительства Удмуртской Республики Валерий Богатырев.


Кабинет министров распределил субсидии бюджетам 17 муниципальных образований за счет средств региональной и федеральной казны для предоставления социальных выплат молодым семьям - участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы.


Как сообщил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Анатолий Кловзник, в текущем году для оказания государственной поддержки, решения жилищной проблемы молодых семей, в рамках соглашения, подписанного между Минрегионом России и Правительством Удмуртской Республики, на реализацию мероприятий подпрограммы предусмотрено выделить из федерального бюджета 15,7 млн. рублей. По условиям документа, размер софинансирования из бюджета Удмуртской Республики составляет 7,5 млн. рублей. За счет этих средств будет оказана помощь 46 молодым семьям из городов и районов республики, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.




Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом