Мигранты и бомжи считаются тоже

Еще на прошлой неделе сотрудники милиции провели операцию «Мигрант» для уточнения количества находящихся в Удмуртии приезжих граждан. О подготовке сотрудников МВД к службе в период Всероссийской переписи населения рассказал полковник милиции Сергей КОЗЛОВ, заместитель начальника милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике.


Основной этап переписи пройдет с 14 по 25 октября. В МВД по Удмуртии созданы оперативный штаб и рабочая группа, которые разработали и проконтролировали исполнение плана подготовительных мероприятий. Во многом они касаются обеспечения безопасности населения.


Сотрудников Удмуртстата и переписчиков при посещении неблагополучных семей, а также лиц, находящихся на профилактическом учете, будут сопровождать милиционеры. После небольшого перерыва от дня выборов личный состав МВД вновь будет нести службу в усиленном варианте. Помещения, где хранятся переписные листы, находятся под охраной.


Во многих местах жильцы хорошо знакомы с переписчиками, так как они же участвовали в предыдущей переписи. Если же вы засомневались в том, кто к вам пришел, то надо попросить удостоверение переписчика и его паспорт. Удостоверение действительно при предъявлении паспорта. Если в ходе разговора (он должен быть строго регламентирован) сомнения у вас не исчезли, звоните по телефону 02. К сожалению, в городах весьма вероятны попытки мошенничества (да и обычных краж «на доверие») под видом переписчиков.


Сотрудники милиции примут меры, чтобы доставить бомжей на переписные участки. Эти граждане тоже должны быть охвачены переписной кампанией.


Полковник милиции Сергей Козлов уверен, что благодаря усиленному варианту несения службы личным составом дополнительная занятость по переписи не повлияет на выполнение ежедневной деятельности милиции общественной безопасности.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом