ФСБ координирует милицию на избирательных участках



Все избирательные участки страны 29 ноября были взяты под круглосуточную милицейскую охрану. В МВД сообщили, что 2 декабря в стране будут нести службу 450 тыс. сотрудников милиции и внутренних войск. В день выборов на каждом участке будет дежурить группа из четырех человек – старшего и трех сотрудников, «компетентных в нормативных актах» и способных пресечь попытки нарушения общественного порядка.
Во многих регионах предполагается привлечь к дежурству курсантов и слушателей милицейских учебных заведений. На случай непредвиденных осложнений в резерве будут находиться дополнительные силы, в подразделениях органов внутренних дел будут дежурить усиленные следственно-оперативные бригады, кинологи с собаками и специалисты-взрывотехники.
Вместе с тем, ответственность за обеспечение безопасности выборов возложена на ФСБ. Там пояснили, что сотрудники «включены в штабы лишь для координации совместных действий, а возглавить их должны будут лишь в случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций. Сейчас же за деятельность штабов отвечает милиция общественной безопасности».
Об этом пишет «Коммерсантъ».


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом