Россиян приглашают на сверку избирательных списков



Пока речь идет не о голосовании, а о необходимости проверить свои данные в списках. Приглашения будут рассылаться с сегодняшнего дня до 16 ноября.
Такая акция проводится впервые по инициативе ЦИК России. По словам главы Центризбиркома Владимира Чурова, эти приглашения должны лишний раз напомнить избирателю о его правах и обязанностях накануне выборов. «Все что нужно сделать, это прийти и проверить в своей участковой комиссии свои данные», - пояснил он. По мнению ЦИК, такая предварительная сверка с участием избирателей позволит избежать многих недоразумений в день голосования.
Кстати, перед 2 декабря избиратели получат и традиционное приглашение поучаствовать в думских выборах. Оно должно быть отправлено с 26 по 28 ноября.
Сегодня завершается и выдача открепительных удостоверений в территориальных избирательных комиссиях. С 12 ноября избиратели, которые в день голосования не будут находиться по месту постоянного проживания, смогут получить такие удостоверения в участковых избирательных комиссиях, то есть куда ближе к дому. Выдача открепительных удостоверений продолжится по 1 декабря. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом