В Удмуртии уточнены параметры подпрограммы ФЦП по обеспечению жильём молодых семей

В числе решений Президиума Правительства УР на данной недельке – перераспределение объёмов средств меж муниципалитетами республики, участвующими в реализации подпрограммы «Обеспечение жильём юных семей» федеральной целевой программы «Жилище».

Размеры субсидий уточнены в 5 городских образованиях республики. В городке Глазове и Киясовском районе они сокращены из-за невостребованности остатка выделенных средств. В Балезинском, Якшур-Бодьинском районах и городке Ижевске – напротив, увеличены, в связи с имеющейся нуждою.

Напомним, что Удмуртия в 2015 году приняла роль в конкурсном отборе русских субъектов, участвующих в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем юных семей» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы и вошла в состав соучастников подпрограммы на 2016 год.

Объем субсидии из федерального бюджета бюджету Удмуртской Республики на реализацию мероприятий подпрограммы сочиняет 11 млн. рублей. Из бюджета Удмуртской Республики ориентировано 20 млн. рублей.

В согласовании с Соглашением меж Минстроем России и Правительством Удмуртской Республики за счет предоставления субсидии из федерального бюджета 55 юных семей в 2016 году улучшат свои жилищные условия.

Средства федерального и республиканского бюджетов распределены и перечислены на счета администраций городских образований. Администрациями городских образований выдано 55 свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение либо стройку жилища. На нынешний день юными семьями республики реализованы 15 свидетельств на получение социальной выплаты.

В 2017 году планируется продолжить роль Удмуртской Республики в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем юных семей» ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы. Отобрано для роли 18 городских образований республики, в каких изъявили желание участвовать в подпрограмме 259 юных семей.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом