В Удмуртии одобрен проект соглашения по обеспечению жильём ветеранов и инвалидов войны.

Региональный кабинет министров одобрил чертеж Соглашения меж Министерством строительных работ и жилищно-коммунального хозяйства Русской Федерации и Правительством Удмуртской Республики о предоставлении в 2014 году субвенций из федерального бюджета бюджету Удмуртии на обеспечение жильём нуждающихся в улучшении жилищных критерий отдельных категорий людей, установленных Федеральным законом «О ветеранах», в согласовании с Указом Президента Рф от 7 мая 2008 года «О обеспечении жильём ветеранов Большой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Сообразно этому документу Удмуртия получит из федеральной казны доп средства в объёме 88528,2 тыс. рублей. Эти средства будут ориентированы на предоставление меры социальной помощи по обеспечению жильём ветеранов и инвалидов Большой Отечественной войны, членов семей погибших(погибших)инвалидов и соучастников Большой Отечественной войны, вставших на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении опосля 1 марта 2005 года.

За счёт этих средств будут улучшены жилищные условия состоящих на учёте 76 из 123 ветеранов и инвалидов войны, не обеспеченных финансовыми средствами по состоянию на 1 февраля 2014 года.

Также одобрен подобный чертеж Соглашения о предоставлении в 2014 году субвенций из федерального бюджета бюджету Удмуртской Республики в объёме 6733,0 тыс. рублей на обеспечение жильём ветеранов боевых событий, инвалидов и семей, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в жилых зданиях в органах местного самоуправления Удмуртской Республики.

За счёт этих средств будут улучшены жилищные условия 11 из 1336 людей данной категории, состоящих на учёте по состоянию на 1 января 2014 года.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом