В Брянске прошла конференция предпринимателей



По инициативе Брянского регионального общественного движения "Поддержка и развитие малого и среднего бизнеса Брянщины" 12 июля в г. Брянске в конференц-зале областной администрации состоялась конференция предпринимателей Брянской области по теме: "Власть и бизнес. Роль банков в кредитовании малого и среднего бизнеса Брянщины". В её работе приняли участие около 200 человек.

Государственную Думу Федерального Собрания РФ представляли Е.А. Фёдоров, председатель Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму, Е.Ф. Лахова, председатель Комитета по делам женщин, семьи и детей, В.В. Семаго, депутат Государственной Думы. В работе конференции также принял участие депутат Госдумы от Брянской области В.А. Малашенко.

Участников конференции поприветствовал Губернатор области Н.В. Денин, который проинформировал о принимаемых областной администрацией мерах по поддержке малого бизнеса.

С сообщением на тему "Предпринимательство как реальный сектор экономики" выступил Е.А. Фёдоров, который сообщил участникам конференции о принятом 6 июля сего года в третьем окончательном чтении Федеральном законе "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

В ходе конференции выступили представители банковского сообщества Брянщины, предприниматели. По итогам работы принята резолюция, в которой изложены предложения Президенту РФ, Федеральному Собранию РФ, органам государственной власти и местного самоуправления Брянской области.

Комментируя средствам массовой информации итоги конференции, депутат Госдумы В.А. Малашенко отметил, что проведение такого представительного мероприятия предпринимателей со всей Брянщины сразу же после принятия Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", уже одобренного Советом Федерации, является знаковым и значимым событием.

Приезд столь представительной делегации Федерального Собрания Российской Федерации также свидетельствует о большом внимании со стороны федеральных органов государственной власти к нашему региону. Из сообщения Губернатора области Н.В. Денина мы убедились на конкретных примерах, что в нашей области идёт устойчивый процесс становления малого предпринимательства, в систем которого работает около 30 % от числа всех работающих на Брянщине.

Депутат подчеркнул также, что непосредственное общение представителей малого бизнеса с руководителями банковских структур помогло глубже понять суть проблем, а участие в конференции Губернатора Н.В. Денина, представителей Государственной Думы, принятие базового Федерального закона по предпринимательству свидетельствуют, что государство не только не уходит от проблем малого предпринимательства, а создаёт цивилизованные правила для его дальнейшего становления и развития.

Источник — Пресс-служба депутата Государственной Думы В.А. Малашенко




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом