Корпорация нанотехнологий получит 30 миллиардов рублей

Корпорация нанотехнологий (ГК "Роснанотех") станет крупнейшей в России некоммерческой организацией. Это прописано в законопроекте "О Российской корпорации нанотехнологий", внесенной в Госдуму "единороссами".

В нынешней версии законопроекта говорится, "Роснанотех" будет иметь право заниматься любыми видами предпринимательской "или иной приносящей доходы" деятельности, способствующей развитию нанотехнологий в России. При этом корпорация будет выведена из-под действия закона и банкротстве, а ее прибыль не подлежит изъятию или распределению. Об этом пишет Lenta.ru.

Наблюдательный совет корпорации назначается правительством и, в свою очередь, назначает на пятилетний срок гендиректора ГК "Роснанотех". Он же по представлению гендиректора утверждает правление корпорации. "Роснанотех" будет тратить до 10 процентов перечислений из бюджета в год на управленческие цели, то есть в 2007 году эта сумма не должна превысить три миллиарда рублей. Всего в 2007 году корпорация получит от бюджета 30 миллиардов рублей.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом