США ввели санкции против украинских и российских чиновников

Американский президент Барак Обама подписал распоряжение, согласно которому Америка вводит санкции против людей, которые угрожают миру на Украине. В документе сказано, что данные санкции коснулись тех людей, которые угрожают «суверенитету и территориальной целостности Украины». В пресс-релизе Белого дома заявляют, что визовые и экономические санкции вводятся против лиц, которые подозреваются в эскалации насилия и противостояния в Украине, а также призыву к сепаратистским настроям.

Данное распоряжение коснется как бывших украинских чиновников, так и действующих управленцев России. Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни сообщил, что при обострении ситуации или другой необходимости, американское правительство может ввести и другие санкции против этих ролей.

За заморозку финансовых счетов всех участников «черного списка» отвечает Джек Лью, тогда как госсекретарь Джон Керри отвечает за введение визовых санкций против данных лиц.

Данное распоряжение американского президента не согласовано с его европейскими коллегами, поэтому касается только американских финансовых и визовых инструментов. В то же время список лиц, которые попали в данный список, не разглашается и содержится в полном секрете.

Между тем, во время последней встречи Джона Керри и председателя Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова, американский представитель сообщил, что пока не существует списка лиц, которых коснутся данные санкции. В то же время Лавров признался, что такие заявления все равно являются угрозами для российского правительства.

Напомним, 6 марта, в Брюсселе повели экстренный саммит Евросоюза, на котором также обсуждают возможность введения санкций против России. Большинство стран Европы требует жестких санкций, тогда как Германия настаивает на дипломатическом урегулировании ситуации.

Также читайте:


Чиновники собираются создать ведомство по делам сирот
МВФ выделит Греции кредит на 4 миллиарда долларов
Германия вернет свое золото из-за границы
Для промышленных предприятий введут льготы на земельное налогообложение
Можно ли в интернете найти свою вторую половинку?

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом