Украинский «Беркут» получит российское гражданство

Российское Министерство внутренних дел заявило о том, что официально приглашает бывших сотрудников украинской милиции вступить в лавы российских подразделений. Такое приглашение получат все экс-милиционеры из Украины, которые приехали в Россию. Всем, кто желает пойти на службу к России, нужно в первую очередь оформить гражданство Российской Федерации.

Ранее, 26 февраля, новый министр внутренних дел Украины Арсен Аваков распустил спецподразделение МВД под названием «Беркут». В результате данные бойцы были приглашены в Севастополь с целью создать отряды самообороны. Тогда как сам город отказался выполнять указания Авакова.

Днем ранее, 25 февраля, глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов сделал предложение по трудоустройству сотрудников «Беркута» в ряды российской полиции. При этом он заявил о готовности Российской Федерации выдать им гражданство России уже в течение полугода. Миронов пояснил свое предложение тем, что на Украине на бывших сотрудников милиции могут начаться гонения.


Сотрудники «Беркута» получат российские паспорта намного раньше

Под конец прошлого года в Украине насчитывали около четырех тысяч сотрудников спецподразделения «Беркут». Большая часть из них участвовала в подавлении Евромайдана представителей оппозиции в Киеве, которые находились на митинге в течение последних нескольких месяцев. В результате столкновений сотрудников украинского МВД и оппозиционеров погибло 82 человека.

Генеральное консульство Российской Федерации в Симферополе получило поручение о выдаче паспортов Российской Федерации сотрудникам «Беркута». Такое заявление было сделано в сообщении Министерства иностранных дел России.

Также читайте:


Пластическая хирургия становится все более популярной в России
Россияне начали больше тратить на новогодние праздники
Canon выпустили четыре компактных принтера
ФНС предложили ввести новую форму контроля для бизнеса
Президент Италии отрицает информацию о своей отставке

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом