Украинский глава МВД намерен за 48 часов полностью успокоить восток страны

[img]http://business-news.ru/wp-content/uploads/2014/04/?avakov-300x200.jpg[/img]

Арсен Аваков, являющийся главой министерства внутренних дел Украины, рассчитывает, что существующая на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей конфликтная ситуация будет разрешена в течение 48 часов. Такое заявление он сделал перед заседанием правительства страны.

Аваков сказал, что решение данного кризиса специалистами будет найдено в период ближайших 48 часов, а пока по всем трем областям действует режим антитеррористической операции, из-за чего МВД в любой момент может провести соответствующие мероприятия. При этом глава ведомства особо подчеркнул, что в настоящее время имеется два варианта для разрешения сложившейся ситуации – это силовое решение и проведение политического диалога. По словам Авакова, украинская власть полностью готова к обоим вариантам разрешения конфликта.

В начале этой недели министром было объявлено, что Луганскую, Харьковскую и Донецкую области были направлены дополнительные специальные подразделения украинской милиции. Тогда он заявил, что у министерства имеется четкое понятие о том, кто является основным зачинщиком данных беспорядков на территории трех областей, что данные зачинщики идентифицированы и их ждет неотвратимое законное возмездие.

Ситуация в восточной Украине сегодня продолжает оставаться довольно напряженной. Активисты, настроенные пророссийски, продолжают удерживать под своим контролем ряд административных зданий. Так, под контролем митингующих в Луганске продолжает оставаться здание, принадлежащее украинской Службе безопасности. По заявлению СБУ, активисты удерживают в здании порядка шести десятков заложников, которые находятся там под угрозами оружия. Однако Сергей Тигипко, кандидат в президенты страны, лично побывавший в здании, опроверг информацию о заложниках, а также о том, что здание захвачено российскими гражданами.

Также читайте:


Слинги с кольцами – выбор каждой современной матери
Buruki.ru – лучшие цены на авиабилеты в Грецию
В России новые iPhone появятся в продаже в конце октября
В Нагатино появится транспортный узел с торговым центром
Челябинские врачи получат народную интернет-премию

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом